ДипТаун    
29 Марта 2024, 18:44:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на наш форум!
Вновь доступна регистрация! Приносим извинения тем, кто не cмог зарегистрироваться и просим повторить попытку.
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кеш Мировский  (Прочитано 8987 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наваждение
Гражданин
**

Уважение: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


%)


WWW
« : 07 Декабря 2006, 00:43:23 »

ух. В связи с чудесатостью - выделенкой, которой оченно немного (1 гигобайт в месяц), хочу таки разобратся в устройстве мировского кеша.) 3 гигобайта в папке с Мирами у меня уже есть, но при глюке браузерка, кеш слетает, и все видимые раньше файлы приходится грузить заново. Это реальные-действительные 3 гигобайта мне приходится грузить, когда я пытаюсь после "полета" все увидеть вновь? Или истинный кеш я гружу только первый раз, когда вижу вокруг все треугольничками, а потом - как-то иначе? smile Потому что действительно, совсем-совсем не хочется всю чудесатость растратить на возобновление мировских Картин *)
 с улыбками.)
Записан
Vortex
Администратор
Гражданин
*****

Уважение: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 307



« Ответ #1 : 07 Декабря 2006, 09:07:31 »

То, что лежит в папке cache это и есть кеш. Представляет он собой базу данных, которая очень сильно подвержена повреждениям. При любой нештатной ситуации эта база напрочь слетает, оставляя после себя там просто кучу мусора. Все начинает качаться заново (правда не 3 гигабайта, а сильно меньше, т.к. в папке cache лежат распакованные текствры, предающиеся упакованными).
Что можно сделать: 1) можно время от времени, пока кеш цел, копировать эту папку в безопасное место и в случае слёта кеша копировать все назад. метод работет, если не обновлять часто сам браузер, что впрринципе уже не актуально.
2) можно один раз скачать локальный кеш миров, но всилу того что я этим сейчас не занимаюсь, он не доступен.
3) можно поставить локальный прокси сервер с кешированием и настроить браузер. метод не подходит для новичков т.к. вызовет еще массу вопросов как да что.

Вобщем, рекомендую остановиться на первом варианте. Когда-то я даже написал для этого программу. Не знаю, работает ли она сейчас, взять вы можете её отсюда: http://vortex.net.ru/files/awl050.zip
Записан

[KLiO]: Где блины дают ?
Наваждение
Гражданин
**

Уважение: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


%)


WWW
« Ответ #2 : 07 Декабря 2006, 23:18:51 »

Ага.. Значит, все же сохранять надо весь кеш, что хранится в папке арт?. Слышала вариант сохранения содержомого папки property %)
И, - если хоть и недогруженный кеш меня вполне радует, возможно ли совершенно отключить его заргузку? Потому что найденные строчки под Диптауновским Инфоцентром, хоть и были вписаны, все равно браузер качает файлы, даже при минимальной видимости - под 100.
Благодарствия, буду знать =)

Программа при Запуске выдает такую ошибку, но не выключается, а пишет, что сохранение данных идет, но само окошко становится недоступным для нажатия кнопок "выход" или просто закрытия. =)
Записан
Wadimmm
Новичок
*

Уважение: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 11 Декабря 2006, 19:03:28 »

А как определить, что кэш слетел? Он постоянно что-то грузит, грузит... При каждом запусле файлов по 500 точно. Это он слетает так?
Записан
Lija
Администратор
Гражданин
*****

Уважение: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 234



« Ответ #4 : 11 Декабря 2006, 21:21:09 »

Это может что-то обноявляться, что-то новое догружаться. А может просто сверяться с кешем, то есть создаётся впечателне загрузки но на самом деле её нет, бывает и так.
Записан
Xaoc
Эксперт
Гражданин
***

Уважение: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151



WWW
« Ответ #5 : 15 Декабря 2006, 22:17:31 »

слёт кеша это когда ВСЁ что уже было видено снова стало чёрными треугольниками, снова грузится(проявляется), сначала без текстур, потом с текстурами... а то что там броузер пишет это ещё не слёт кеша.

Вообще прикольно когда кеш слетает, всё пргружеться так клёво  cool
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!